Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

106,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0330 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/07/2019 08:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.1.07 
Existencia de MA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
106,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.1.07106,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/07/2019 09:33:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/07/2019 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE MA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DE MA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64951125/07/2019 10:3473,878.62 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 01:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL73,878.62 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
106,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102401 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Esquinero Metalico de 10 cal 30ip Americano Caja 1/50200UD20040,000.00
    
 
1
72102401 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Masilla cubo 5 galones proform tapa negra americana30UD1,20036,000.00
    
 
1
72102401 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.07Parales 2 ½ x10 Cal.25200UD15030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/07/2019 09:33 (UTC -4 hours)
Detail