Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0096 
Adquisición de mobiliario de oficina y toners 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliario de oficina y toners 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/07/2019 13:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.1.01 
Existencia de fondos N34.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.1.01216,890.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.01383,110.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2019 16:54:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N34.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones N34.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65132929/07/2019 17:07369,014.24 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2019 17:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rofema Import, SRL369,014.24 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Archivo metálico 4 gavetas 1UD44,580.2544,580.25
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Toner laser jet cf-410A negro4UD7,800.531,202.00
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Toner laser jet cf-411 azul4UD7,800.531,202.00
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Toner laser jet cf-412 amarillo 4UD7,800.531,202.00
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Toner laser jet cf-411 rojo 4UD7,800.531,202.00
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Toner laser jet Hp cf-210A (131a) negro5UD9,500.3547,501.75
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Toner laser jet Hp cf -211A (131a) cian 7UD11,200.578,403.50
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Toner laser jet Hp cf-213A (313A) magemta 56UD11,200.567,203.00
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Toner laser jet Hp Cf-212A (131A) amarillo5UD11,200.556,002.50
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Sillon ejecutivo tipo A 1UD35,50035,500.00
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Sillas para visitantes c/negro 2UD26,50053,000.00
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Silla para visita2UD46,500.593,001.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2019 17:08 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2019 16:54 (UTC -4 hours)
Detail