Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

899,700 Dominican Pesos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2019-0024 
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA SER CONSUMIDA POR LOS EMPLEADOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA SER CONSUMIDA POR LOS EMPLEADOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/07/2019 14:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
EG1563540258701QCWr2 
Cert. Fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
899,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.9.1.01899,700.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2019 11:29:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/07/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Cert. Fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria a participar.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Invitacion a participar.pdfOtherDownload
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65171730/07/2019 12:12933,200 Dominican Pesos
    Final Report:30/07/2019 12:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA933,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
899,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73131505 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Botellones Contenido de 5 galones 7,100UD54383,400.00
    
 
2
73131505 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Botellones Para reemplazos o vacíos, de 5 galones 150UD22233,300.00
    
 
3
73131505 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Botellas Contenido de 16onz. Paquete 20/1 FARDOS4,200UD115483,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2019 12:12 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2019 11:29 (UTC -4 hours)
Detail