Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
90,162 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0329
Request Name:
Adquisicion de Maderas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Maderas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/07/2019 16:24:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/07/2019 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2019 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/07/2019 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/07/2019 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2019 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2019 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2019 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondos
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
90,162.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.9.01
90,162.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/07/2019 17:28:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/07/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ofic
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ofic
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.648744
24/07/2019 17:49
106,391.16 Dominican Pesos
Final Report:
24/07/2019 17:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
106,391.16 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
90,162.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101901 - Tapas de muebl
(...)
56101901 - Tapas de muebles o superficies de trabajo
2.6.1.9.01
Madera de 1x1x7 pies B/Tratada
200
UD
92
18,400.00
1
56101901 - Tapas de muebl
(...)
56101901 - Tapas de muebles o superficies de trabajo
2.6.1.9.01
Panel de Yeso LighrRey 1/2 4x8
130
UD
389
50,570.00
1
56101901 - Tapas de muebl
(...)
56101901 - Tapas de muebles o superficies de trabajo
2.6.1.9.01
Tornillo de plancha 6x1 1/4" Gde (libra)
60
UD
99.95
5,997.00
1
56101901 - Tapas de muebl
(...)
56101901 - Tapas de muebles o superficies de trabajo
2.6.1.9.01
Tornillo de esctrutura 7/16 Peq
40
UD
120
4,800.00
1
56101901 - Tapas de muebl
(...)
56101901 - Tapas de muebles o superficies de trabajo
2.6.1.9.01
Cinta Fibra 300x2"
10
UD
177
1,770.00
1
56101901 - Tapas de muebl
(...)
56101901 - Tapas de muebles o superficies de trabajo
2.6.1.9.01
Cinta 250
5
UD
125
625.00
1
56101901 - Tapas de muebl
(...)
56101901 - Tapas de muebles o superficies de trabajo
2.6.1.9.01
Duermiente 2 1/2x10" Cal. 25
100
UD
80
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.648744
Informe final de la selección DO1.AWD.648744
24/07/2019 17:49
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.138265
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0329 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/07/2019 17:28
(UTC -4 hours)
Detail