Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,250 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-UC-CD-2019-0190 
COMPRA DE 90 FADOS DE BOTELLITAS , 400 BOTELLONES Y 20 FARDOS DE BOTELLONES DE AGUA DE 4/5 LITROS PARA EL USO DEL PERSONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE 90 FADOS DE BOTELLITAS , 400 BOTELLONES Y 20 FARDOS DE BOTELLONES DE AGUA DE 4/5 LITROS PARA EL USO DEL PERSONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2019 13:08:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1563816701281fI71e 
Xerox Scan_23072019121510.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
40,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0140,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2019 14:22:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Xerox Scan_23072019121445.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Xerox Scan_23072019121445.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Xerox Scan_23072019121510.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64843020/08/2019 11:0737,050 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 23:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA37,050 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01FARDOS DE BOLLITAS90UD12511,250.00
    
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01PAQUETES DE 5 LTS 4/120UD2505,000.00
    
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 5 GLS400UD6024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2019 14:22 (UTC -4 hours)
Detail