Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,500,604 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0015
Request Name:
Alquiler de artículos para evento
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para evento
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/07/2019 13:07:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
31/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/07/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
31/07/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
31/07/2019 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/07/2019 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
31/07/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2019 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/07/2019 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
31/07/2019 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2019 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
31/07/2019 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
31/07/2019 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/07/2019 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.5.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 03.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,500,604.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.5.01
3,500,604.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/08/2019 15:28:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/08/2019 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 2.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 1.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
oficio 2.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
especificacion tecnica 01.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.653358
01/08/2019 17:46
3,024,340 Dominican Pesos
Final Report:
01/08/2019 17:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
3,024,340 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,500,604.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas regina gold
400
UD
650
260,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas tiffany blancas
300
UD
350
105,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas tiffany doradas
300
UD
350
105,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sofa de 3
2
UD
100,000
200,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Otoman de 2
2
UD
50,000
100,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Butacas de 1
2
UD
30,000
60,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesa de centro
2
UD
30,000
60,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas de esquina
2
UD
25,000
50,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas bar rustica
35
UD
2,500
87,500.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Taburete bar regina en colores dorados y champagne
140
UD
800
112,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bares estilo rustico
5
UD
13,000
65,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Vintage
4
UD
15,000
60,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sofás capitoneados “Lady Bird” crema
4
UD
20,000
80,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas María Antonieta Wood
2
UD
15,000
30,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Bar blanca en acrílico
50
UD
2,600
130,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
sillas bar blanca en acrílico
75
UD
380
28,500.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas Tiffany altas blancas
125
UD
420
52,500.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas redondas (28 mesas para 280 personas, 4 mesas redondas para área buffet)
32
UD
500
16,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas de 96x48 para mesa imperial 20 personas
6
UD
500
3,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles buffet para mesas de 96x48
6
UD
1,600
9,600.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles y Bambalinas para mesas buffet
6
UD
2,500
15,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles redondo
32
UD
1,600
51,200.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Topes para mesas redondas buffet
4
UD
2,000
8,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas buffet de 96”
10
UD
500
5,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Buffet de 72”
10
UD
450
4,500.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesa Redonda de 60”
6
UD
600
3,600.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bambalinas Jacquard Beige
9
UD
1,200
10,800.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Topes Jacquard Beige
9
UD
1,500
13,500.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mantel Jacquard Beige
6
UD
800
4,800.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tope otoñal eucalipto y hojas doradas
6
UD
1,500
9,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles buffet cremas al piso
10
UD
800
8,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Servilletas de tela color crema
1,200
UD
100
120,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Lámpara Cnadelier Versailles no. 3
4
UD
35,000
140,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Lámpara Chandelier Versailles No. 2
1
UD
44,994
44,994.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos base
1,200
UD
250
300,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos buffet
1,200
UD
100
120,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos postre
1,200
UD
70
84,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos HB
1,600
UD
70
112,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos Cortos
600
UD
70
42,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de agua
1,200
UD
65
78,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas flauta
1,200
UD
65
78,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de vino
1,200
UD
100
120,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores
1,200
UD
65
78,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillos
1,200
UD
65
78,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cucharas de postre
1,200
UD
65
78,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Hieleras con sus pinza
80
UD
350
28,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Carpa 2x2 para reposiciones
3
UD
80,000
240,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Paños de Mozo
12
UD
280
3,360.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bandejas con doilers
35
UD
250
8,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.653358
Informe final de la selección DO1.AWD.653358
01/08/2019 17:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.140185
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0015 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/08/2019 15:28
(UTC -4 hours)
Detail