Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0327 
Adquisición de Piezas para Motocicletas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Piezas para Motocicletas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2019 14:22:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Existencia para compra de piezas de motocicleta.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.015,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2019 15:39:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de repuestos de motocicletas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de repuestos de motocicletas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64823223/07/2019 16:115,900 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 20:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Moto Francis, SRL5,900 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Batería YTX9 1UD1,5001,500.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Cadena 530 Oring1UD2,2002,200.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Bujias D7EA2UD110220.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.011/4 de Aceite 15W404UD2701,080.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2019 15:39 (UTC -4 hours)
Detail