Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
706,290.62 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0095
Request Name:
Adquisicion de Equipos de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Equipos de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/07/2019 17:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/07/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/07/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/07/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/07/2019 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/07/2019 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/07/2019 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2019 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 53.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
706,290.62
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.4.01
583,890.62
DOP
Configurar
2.6.2.1.01
122,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/07/2019 10:58:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/07/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Equipos de refrigeracion .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Equipos de refrigeracion .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.649913
26/07/2019 11:41
762,565.87 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 23:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cedaria Dominicana, SRL
762,565.87 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
706,290.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Compresor de 5 toneladas para sustitución equipo en cuarto frió de congelación
2
UD
60,000
120,000.00
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
LSLV0055H100-2CONNN, Inverter LS Serie H100 de 7.5HP 200-240V AC
2
UD
60,000
120,000.00
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Filtros de gas
4
UD
2,500
10,000.00
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Tanques de gas 404
3
UD
7,500
22,500.00
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Freezer capacidad 453L
2
UD
61,200
122,400.00
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Neveras exhibidor 2 puertas
2
UD
110,000
220,000.00
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Neveras 12" tecnomaster
2
UD
45,695.31
91,390.62
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.649913
Informe final de la selección DO1.AWD.649913
26/07/2019 12:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.649913
Informe final de la selección DO1.AWD.649913
26/07/2019 12:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.138712
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0095 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/07/2019 10:59
(UTC -4 hours)
Detail