Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,014,248.28 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0094
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/07/2019 14:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2019 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/07/2019 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/07/2019 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2019 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2019 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2019 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondos N33.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,014,248.28
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
1,014,248.28
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/07/2019 11:42:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/07/2019 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N32 A.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N32.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.649118
25/07/2019 12:04
714,538.8 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 05:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sarydaryjade, SRL
714,538.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,014,248.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pasta para brillo
1
UD
1,900
1,900.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Disco de etopa
5
UD
800
4,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Fitin de 3/4 x 3/8 campana
8
UD
350
2,800.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Mecha para hierro 3/32
8
UD
45.43
363.44
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Discos con plato de brillo para acero inoxidable
7
UD
3,500
24,500.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pie tuberia de 3/4 hiero negro
20
UD
200
4,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Disco de corte no.9 metabo
1
UD
1,463
1,463.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Reduccion de copa de 3/4 a 1/2
1
UD
132.16
132.16
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
caja de soldadura de 1/8
3
UD
350
1,050.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Galon de desgrasante
1
UD
1,478
1,478.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Tuerca campana de 1/2
8
UD
462.56
3,700.48
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Transformadores de 50 KVA 2400-120208
3
UD
86,500
259,500.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Tapon hembra de 3/4 hiero negro
1
UD
124
124.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Flejes de 28
4
UD
180
720.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Aislador polimeco
6
UD
550
3,300.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Transformador de 25 KVA 2400x120-208
3
UD
74,500
223,500.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Lampara Mh 1500 Usada
16
UD
15,000
240,000.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad adaptador macho PVC 11/2
2
UD
150
300.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Manomegro de gliserina
1
UD
900
900.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad reduccion de Hg de 1/2 a 3/8
1
UD
100
100.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad reduccion Pvc de 2 a 11/2
2
UD
150
300.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad codo presion pvc 11/2
8
UD
150
1,200.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad coupli pvc 2
5
UD
180
900.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Cuarto cemento azul lanco 32 onz
1
UD
1,700
1,700.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad teflon amarillo yaco
5
UD
150
750.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad tapon pvc 1
3
UD
130
390.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad llave de paso pvc 11/2
1
UD
350
350.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad union universal pvc 11/2
2
UD
300
600.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad tubo presion pvc 1
1
UD
600
600.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad reduccion pvc 3x2
2
UD
160
320.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
unidad reduccion pvc de 2 a 11/2
2
UD
130
260.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad codo presion pvc3
3
UD
180
540.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
Unidad codo presion pvc 2
3
UD
125
375.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
unidad coupli pvc3
3
UD
115
345.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
medio tubo presion de 2
0.5
UD
1,250
625.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
coupling de 3/4 hierro negro
3
UD
1,635.4
4,906.20
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Regulador rigo 2503G4
1
UD
9,250.5
9,250.50
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Reduccion bushing de 3/4 x 1/2
2
UD
165
330.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Barrena de 1/2 para metal
1
UD
1,800.5
1,800.50
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad block industrial 6
500
UD
125.5
62,750.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Fundas cemento gris
51
UD
380
19,380.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Metro arena itabo
18
UD
1,650
29,700.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
metro grava gris 1/2-3/4
6
UD
1,750
10,500.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
quintal varilla 3/8x20
3
UD
2,890
8,670.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Libra alambre dulce picado
50
UD
190
9,500.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Metro arena empañete
3
UD
1,950
5,850.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad block insdustrial 6
450
UD
57
25,650.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Quintal varilla de construccion
3
UD
2,390
7,170.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad inodoro corona blanco
2
UD
7,500
15,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Libra cemento blanco puro
5
UD
250
1,250.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad llave angular 1/2x3/8
1
UD
350
350.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad niple niquelado 1/2x21/2
1
UD
120
120.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad cubrefalta 1/2
1
UD
120
120.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad manguera p/inodoro 18´´
1
UD
325
325.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad arandela para inodoro 4x3
1
UD
200
200.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Unidad junta cera p/inodoro
1
UD
250
250.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
unidad tornillo p/bacineta
1
UD
90
90.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
unidad candado yale
10
UD
1,800
18,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.138401
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0094 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/07/2019 11:42
(UTC -4 hours)
Detail