Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,982.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0324
Request Name:
Servicios de publicación de esquela
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
03/09/2019 15:00:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Servicios de publicación de esquela
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/07/2019 13:12:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2019 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2019 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2019 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2019 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2019 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2019 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2019 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 09.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,982.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
3,982.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2019 14:18:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/07/2019 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 09.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 09.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,982.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
Servicios de publicacion de esquela del Extinto Gral de Brig. (r) NESTOR DARIO ACOSTA ESTEVEZ , FARD.
1
UD
3,982.5
3,982.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.680331
Declaración de Proceso Desierto: FAD-UC-CD-2019-0324
03/09/2019 15:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.137531
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0324 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/07/2019 14:18
(UTC -4 hours)
Detail