Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

65,500 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2019-0163 
Compra de Motocicleta 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de una Motocicleta a fines de contribuir en el Despacho de esta Superintendencia del Mercado de Valores, según documentos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2019 15:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2019-219 
apropiacion 219.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
65,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0165,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2019 11:12:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificacion motocicleta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud 0163.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
apropiacion 219.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64841923/07/2019 11:2567,542.43 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 06:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA67,542.43 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETA1UD59,969.259,969.20
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01PLACA1UD5,530.85,530.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2019 11:12 (UTC -4 hours)
Detail