Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,423 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0318 
Adquisicion de Pasaje Aéreo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pasaje Aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2019 09:24:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Existencia de fondos N32.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,423.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01116,423.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/07/2019 09:44:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/07/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N32.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N32.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64700719/07/2019 09:58116,423 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 00:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL116,423 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,423.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo en la ruta Kaohsiung/Seul/New York1UD116,423116,423.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/07/2019 09:44 (UTC -4 hours)
Detail