Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

884,382 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0092 
Adquisicion de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/07/2019 17:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.4.01 
Fondos para aires y materiales.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
884,382.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.4.01884,382.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2019 12:07:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AIRES ACONDICIONADOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AIRES ACONDICIONADOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64792523/07/2019 13:231,017,610.76 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2019 13:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL1,017,610.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
884,382.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Consolas piso techo de 60,000 BTU marca comforstart de alta eficiencia 8UD42,500340,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Manejadoras ducteables de 60,000 BTU marca Conmforstart de alta eficiencia 2UD61,500123,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Condensadores Rhemm de 60,000 BTU de alta eficiencia 2UD104,500209,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Filtros 16317UD4507,650.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado de 18,000 BTU tipo split marca Airmax de alta eficiencia 1UD32,00032,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Kit de instalacion para aires acondicionados de 18,000 BTU2UD2,0004,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Breaker de 32 AMP tipo europeo2UD7901,580.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Angulares perforados2UD6501,300.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tornillos autobarrenables No.1460UD6360.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tarugos de plomo de 1/2 con sus tornillos y arandelas planas50UD502,500.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Cintas duc-tape de aluminio para P-317UD65011,050.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Galón de cemento contacto 1UD1,6001,600.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Base para condensador de 18,000 BTU1UD2,0002,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado de 24,000 BTU tipo fancoil marca Airmax de alta eficiencia 1UD64,22564,225.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de tuberia de cobre 5/840UD1004,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Mangas de barcocell 5/8 x 3/48UD1501,200.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de tuberias liqui-tape 3/4150UD456,750.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Conectores recto liqui-tape de 3/436UD722,592.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Map-gas16UD4507,200.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Varilla de plata al 5%100UD505,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Libras de freon 22210UD15031,500.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de alambre de goma 14-4200UD224,400.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Cajas de seguridad para termostatos7UD7255,075.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Disco diamantado para ranurar concreto1UD1,4501,450.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Codos de cobre 7/860UD503,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tubos PVC de 3/4 semi presión 5UD2001,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Curvas PVC de 3/4 electricas 10UD15150.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de alambre No. 10 estandar americano200UD91,800.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Palometas en angular para consola piso techo de 60,000 BTU2UD1,0002,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de tuberia de cobre 3/8140UD507,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2019 13:23 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2019 12:07 (UTC -4 hours)
Detail