Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0091 
Adquisición de artículos del hogar y motocicleta 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de artículos del hogar y motocicleta 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/07/2019 12:32:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.1.01  
fondo 6.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.01600,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2019 12:42:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2019 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 55.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64782922/07/2019 13:01574,146.26 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2019 13:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Faro Dominicana, SRL574,146.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01Motor loncin LX200ZH-10A cama larga1UD250,000250,000.00
    
 
1
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01Mesa de billar dinasty pool table2UD56,000112,000.00
    
 
1
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01Estufas industriales de 2 hornillas2UD26,00052,000.00
    
 
1
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01Sillas plasticas de fabricacion americana folding chair lifetime42UD2,500105,000.00
    
 
1
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01Estufa de acero inoxidable de 5 hornillas1UD81,00081,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2019 13:01 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2019 12:42 (UTC -4 hours)
Detail