Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0856 
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli. Solicitante: Jose Guzman  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/07/2019 16:15:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2019 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0856 
AP-0856.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
40,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0623,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.0117,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/07/2019 16:24:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/07/2019 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
S-0856.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-0856.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
S-0856.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64635318/07/2019 16:3336,371.34 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 00:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA36,371.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo PS-671UD23,00023,000.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento preventivo PS-631UD17,00017,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/07/2019 16:24 (UTC -4 hours)
Detail