Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,950,500 Dominican Pesos
 
DGAP-CCC-PEPU-2019-0035 
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de talleres concesionarios 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de talleres concesionarios 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Abrahan Lincoln 1001 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/07/2019 12:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
SEP-2019-0709 
CAP PEPU-2019-0035.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,950,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.064,950,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2019 16:53:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
18/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Código de Ética Pública de la Dirección General de Aduanas.pdfOtherDownload
Acta de Uso de Excepción PEPU-2019-0035.pdfDownload
Autocamiones.jpgOtherDownload
Carta Edom distributor letter Fiat.pdfOtherDownload
Carta Viamar Ford.pdfOtherDownload
AUTORIZACION AL FABRICANTE CHEVROLET 2.pdfOtherDownload
AUTORIZACION DEL FABRICANTE Magna Motor.pdfOtherDownload
Solicitud PEPU-2019-0035.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR PEPU-2019-0035.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Uso de Excepción PEPU-2019-0035.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.65932913/08/2019 08:234,950,000 Dominican Pesos
    Final Report:13/08/2019 08:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA1,500,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Autocamiones, SA1,500,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Magna Motors, SA1,200,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Viamar, SA500,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Empresas Dominicanas, SA250,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,950,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de la institución marca Chevrolet (taller concesionario)1UD1,500,0001,500,000.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de la institución marca Isuzu (taller concesionario)1UD1,500,0001,500,000.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de la institución marca Hyundai (taller concesionario)1UD1,200,0001,200,000.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de la institución marca Ford (taller concesionario)1UD500,000500,000.00
    
 
5
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de la institución marca Fiat (taller concesionario)1UD250,000250,000.00
    
 
6
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Otros gastos1UD500500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2019 08:23 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2019 16:53 (UTC -4 hours)
Detail