Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

639,356.1 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0090 
Adquisición de mobiliarios y materiales gastables de oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliarios y materiales gastables de oficina. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/07/2019 11:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2019 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 
Cert. Existencia para compra de mobiliarios y materiales gastab.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
639,356.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.1.0158,763.43  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.01115,655.96  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.3.01387,384.62  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.8.0177,552.09  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2019 16:37:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/07/2019 16:54:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/07/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N30.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. Tec. para ofertas de mobiliarios y materiales gastables de.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64774422/07/2019 16:52539,409.46 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2019 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL539,409.46 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
639,356.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de lapices carbón stabilo 12/12CAJ160.54321.08
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel 8 1/2x11100UD355.535,550.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de boligrafos azul faber-castell 12/15CAJ135675.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Libretas rayadas amarillas 50 hojas 8.27x11.75UD50250.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de grapas 26/62CAJ80160.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de clip velmet 33 mm 10/1 metal6CAJ180.651,083.90
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de clip velmet 50mm 10/1 metal 6CAJ5003,000.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Libreta rayada amarilla 50 hojas 5x84UD25.32101.28
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de resaltadores colores surtidos 12/12CAJ380.5761.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de sobres blancos para carta 500/11CAJ1,250.251,250.25
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Sobre manila amarillo 8 1/2x11 100/13UD8002,400.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Saca grapas stand velmert8UD50.72405.76
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Cajas de folderds 8 1/2x114CAJ500.362,001.44
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Toner 85 a marca hp laserjet p1102w6UD1,800.6210,803.72
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Cajas de felpas uni-ball impact 207 12/110CAJ2,800.3928,003.90
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Toner CE5055A compatible 2UD3,5007,000.00
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Ups CDP 100VA R-UPR10062UD4,2008,400.00
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Sillon semi-ejecutivo tecne negro ch-4907 BK3UD20,00060,000.00
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Sillas para vita negro b-032UD5,500.7811,001.56
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Timbre tipo campana 1UD1,250.51,250.50
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Sillon secretarial negro Sx 41443UD8,532.9525,598.85
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Grapadora swingline negra standard 2UD750.321,500.64
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Bandeja multiple de correspondencia 3 en 1 en metal 1UD850.65850.65
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Saca grapa standard velmert 2UD50.63101.26
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Escritorio de metal 24x481UD13,50013,500.00
    
1
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.5.8.01Zafacon con tapa en plastico3UD1,050.653,151.95
    
1
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.5.8.01Calculadora sharp 12 digitos el 180 1v2UD5,70011,400.00
    
1
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.5.8.01Sillon ejecutivo, moderno dieño H8878fx2UD8,727.2717,454.54
    
1
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.5.8.01Archivo modular 8 1/2x11 gris2UD6,50013,000.00
    
1
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.5.8.01Bebedero de agua american 1UD10,00010,000.00
    
1
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.5.8.01Escritorio ejecutivo yifei yf-17023t1UD22,545.622,545.60
    
 
1
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Credenza S-8752UD12,560.9925,121.98
    
 
1
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Disco duro 1Tb p/Video vigilancia seagate 3.51UD6,5006,500.00
    
 
1
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01UPS forza 500va1UD3,265.323,265.32
    
 
1
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Silla semi-ejecutiva negra c-116-140UD5,835.92233,436.80
    
 
1
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Impresora HP-ink tank 3151UD17,258.6217,258.62
    
 
1
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Copiadora canon multifuncional Mf414dw 1UD60,250.560,250.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2019 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2019 16:37 (UTC -4 hours)
Detail