Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
496,300 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0089
Request Name:
Adquisicion de Pantallas y Tv Smart
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Pantallas y Tv Smart
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/07/2019 08:05:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/07/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo smart.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
496,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.4.01
496,300.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2019 12:18:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/07/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificaciones smart.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones smart.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.647828
22/07/2019 13:11
551,237 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2019 13:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Comercial Guanacaste, SRL
551,237 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
496,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141510 - Aire acondicio
(...)
52141510 - Aire acondicionado portátil para uso doméstico
2.6.1.4.01
Pantalla interactiva smart 4K MX-165 de 65"
1
UD
270,000
270,000.00
1
52141510 - Aire acondicio
(...)
52141510 - Aire acondicionado portátil para uso doméstico
2.6.1.4.01
TV LC SMARTH 49" SAMSUNG 4K
1
UD
95,300
95,300.00
1
52141510 - Aire acondicio
(...)
52141510 - Aire acondicionado portátil para uso doméstico
2.6.1.4.01
TV SMART 55" HITACHI ROKUTV 4K ULTRAVISION
1
UD
82,000
82,000.00
1
52141510 - Aire acondicio
(...)
52141510 - Aire acondicionado portátil para uso doméstico
2.6.1.4.01
TV LCD JVC 22"
1
UD
19,000
19,000.00
1
52141510 - Aire acondicio
(...)
52141510 - Aire acondicionado portátil para uso doméstico
2.6.1.4.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL OFFICE JET PRO 8710
1
UD
20,000
20,000.00
1
52141510 - Aire acondicio
(...)
52141510 - Aire acondicionado portátil para uso doméstico
2.6.1.4.01
BASE DE TV HASTA 60 PULG.
2
UD
5,000
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.647828
Informe final de la selección DO1.AWD.647828
22/07/2019 13:11
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.137467
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0089 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/07/2019 12:18
(UTC -4 hours)
Detail