Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,626.85 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0311 
Adquisición de Materiales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2019 16:06:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.6.01 
Cert. de Apropiación para Compra de Materiales.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,626.85 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.0118,626.85  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2019 16:44:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64574117/07/2019 16:5021,979.69 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2019 16:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Zeit Investments, SRL21,979.69 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,626.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Union Dreasser de 1 1/2 Pvc2UD223.42446.84
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Tubo de 1 1/2" con Campana Pvc0.5UD770.41385.20
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Coupling Sw 1 1/2" Pvc2UD18.4836.96
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Pinta de Cemento Lanco Azul de 8 Onza1UD238.82238.82
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Rollos de Teflon Truper de 3/4"2UD7.715.40
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Hojas de Segueta2UD53.92107.84
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Tubos de 3" Semi-Presión12UD901.3810,816.56
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Curvas Electricas de 3"12UD92.441,109.28
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Cuarto de Cemento Lanco Azul1UD392.91392.91
    
1
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.6.01Escalera de Aluminio de 8 Fts tipo Tijera1UD5,077.045,077.04
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2019 16:50 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2019 16:44 (UTC -4 hours)
Detail