Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

105,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0310 
Adquisicion de Inversor y Baterías 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Inversor y Baterías 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2019 12:11:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.6.01 
FOndos - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
105,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.01105,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2019 13:20:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficioBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OficioSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64572517/07/2019 14:13123,900 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2019 14:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 123,900 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
32121705 - Inversores
2.3.9.6.01Bateria Napa Deep americana8UD7,50060,000.00
    
 
1
25173901 - Ignición
2.3.9.6.01Inversor de 5 kilos LS prox. Tarjeta americana con 1 año de garantia 1UD38,00038,000.00
    
 
1
32121705 - Inversores
2.3.9.6.01Bateria eletro americana 17/121UD7,0007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2019 14:14 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2019 13:20 (UTC -4 hours)
Detail