Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
715,004.85 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0087
Request Name:
Adquisicion de Puertas y Ventanas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Puertas y Ventanas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2019 08:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/07/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondos puertas.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
715,004.85
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.9.6.01
715,004.85
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/07/2019 12:05:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/07/2019 20:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion tecnica.3.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
especificacion tecnica.3.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.646738
19/07/2019 15:47
697,911 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 21:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
697,911 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
715,004.85
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cierre bronce para puerta comercial
22
UD
4,100
90,200.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Vidrio transparente 3/16
24
UD
220
5,280.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta comercial bronce
1
UD
23,000
23,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Espejo 3/16
30
UD
350
10,500.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Llavin para puerta en madera
8
UD
1,020
8,160.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Juego de pivot bronce
1
UD
2,750
2,750.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cerradura comercial bronce
1
UD
3,120
3,120.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Instalacion de llavines
1
UD
2,500
2,500.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta Comercial de 90x210 cm
1
UD
24,000
24,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta Comercial de 90x225 cm
1
UD
24,000
24,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta Comercial de 89x208 cm
1
UD
24,000
24,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cerraduras para puertas comerciales
3
UD
3,500
10,500.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cierres de botella para puertas comerciales
3
UD
3,800
11,400.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pivot negros para puertas comerciales
3
UD
295
885.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Vidrio canteado de 31 1/2 x 4 3/4
1
UD
1,020
1,020.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de Laminado negro
288
UD
203
58,464.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Llavin para puerta comercial
1
UD
3,050
3,050.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de Rodapies para puerta comercial
10
UD
410
4,100.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cerradura tradicional bronce
8
UD
350
2,800.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cierre de centro negro
10
UD
410
4,100.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Tope para puerta
6
UD
295
1,770.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de Barra de empuje bronce
12
UD
300
3,600.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de laminado frozen
354
UD
210
74,340.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puerta everdoor blanca lisa
2
UD
10,200
20,400.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Gabinete completo blanco y vidro martillado claro de 129x24
1
UD
44,000
44,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puertas comerciales con vidrio transparente 48 7/8 x 27 7/8 51x27 5/8
3
UD
24,000
72,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Ventanas corredizas trad. de 63x40 3/4 35 1/2 x 33 1/4 75x40
53
UD
360
19,080.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Puertas comerciales plata
2
UD
24,000
48,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Marco P-40 plata
16
UD
245
3,920.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de Vidrio bronce para tope
44.5
UD
195.3
8,690.85
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Cierre de centro
12
UD
420
5,040.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de Laminado frozen
53
UD
195
10,335.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pata de chivo
20
UD
450
9,000.00
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.6.9.6.01
Pies de Closets en P65 y en espejos 3/16
162
UD
500
81,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.646738
Informe final de la selección DO1.AWD.646738
19/07/2019 15:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.137117
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0087 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/07/2019 12:05
(UTC -4 hours)
Detail