Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,250 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0159 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1011, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Suspended
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1011, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2019 16:04:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1563200589467 
CERTIFICACION DE FONDO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0617,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2019 16:35:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
17/07/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64574017/07/2019 16:4017,249.46 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2019 16:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA17,249.46 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1011, DE ESTA INSTITUCIÓN1UD17,25017,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/07/2019 10:08 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2019 16:40 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2019 16:35 (UTC -4 hours)
Detail