Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,988,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-CCC-CP-2019-0004
Request Name:
ADQUISICIÓN DE UN VEHÍCULO TODO TERRENO, PARA SER USADO POR LA DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ESTA CNE.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Por concepto de compra de un Vehículo todo terreno año 2019 color negro, para ser utilizada por la Dirección Ejecutiva de esta CNE, según requerimiento de la Sección de Servicios Generales, ver anexos.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2019 12:01:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/07/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
25/07/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/07/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
25/07/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
31/07/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/08/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
05/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
21/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/09/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
264801
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion CNE-CCC-CP-2019-0004.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,988,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
3,988,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/08/2019 16:39:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/09/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto administrativo CNE-CP-2019-0004.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Certificacion CNE-CCC-CP-2019-0004.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Vehiculos todoterreno 2019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud vehiculo todo terreno 2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO vehiculo todo terremno 0004 (3.pdf
Terms and Conditions
Download
Convocatoria CNE-CP-2019-0004.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.668956
29/08/2019 16:50
3,932,999.83 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 19:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,932,999.83 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Certificación TSS, DGII Y RPE al dia.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,988,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101905 - Vehículos todo
(...)
25101905 - Vehículos todoterreno de ruedas o de tracción
2.6.4.8.01
ADQUISICION DE UN VEHÍCULO TODO TERRENO, PARA SER USADO POR LA DIRECCION EJECUTIVA DE ESTA CNE.
1
UD
3,988,000
3,988,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.145744
La lista de oferentes del proceso CNE-CCC-CP-2019-0004 publicada por Comisión Nacional de Energía
28/08/2019 16:39
(UTC -4 hours)
Detail