Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,015,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0088
Request Name:
Adquisición de Materiales Impreso de Artes Gráficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impreso de Artes Gráficas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/07/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/07/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/07/2019 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2019 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2019 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de Materiales Impresos de Arte Grafica.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,015,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.3.01
1,015,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/07/2019 18:40:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2019 18:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de materiales de impreso de Artes Graficas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones para compra de materiales impresos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.646851
19/07/2019 18:54
916,022.2 Dominican Pesos
Final Report:
19/07/2019 18:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
916,022.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,015,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Invitaciones impresas full color en cartulina Sha blue Especial Tamaño 6x9 con cinta tri color y con su sobres traquelado con stampi plateado
200
UD
410
82,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Invitaciones impresas full color en cartulina sirio pearl rojo Especial Tamaño 6x9 con cinta tri color y con su sobres traquelado con stampi Dorado
200
UD
400
80,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Programas Impreso full color en forma de lidro en satinado 100
200
UD
400
80,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Sticker 6 de largo full Color en papel vinil adhesivo alegorico
1,000
UD
18
18,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Bolsa para regalos en cartulina azul metalica Impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordon color azul tamaño 10x13
300
UD
520
156,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Pergaminos de reconocimiento honor al merito impresos a full color en cartulina de hilo blanco tamaño 19.75 x 16.0
900
UD
210
189,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Invitaciones en opalina impresa a full color tiro y retiro
250
UD
115
28,750.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Sello pre-tintado cuadrado de cajita tamaño 2
2
UD
3,325
6,650.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
sello redondo pre- tintado de la intendencia general
3
UD
3,200
9,600.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Carpetas acolchadas con Logos en tiro seco en parcalina Azul y lazos tricolor Tamaño 9x12
3
UD
5,000
15,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Tarjetas Formulario no.43 imresas en ambos lados en cartulina azul tamaño 8.5 x 11
5,000
UD
20
100,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Banderitas Impresa a full color tiro y retiro pegado en perdones
3,000
UD
70
210,000.00
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Volanntes impresa a full color en Santinado 100 tiro y retiro Tamaño 8.5x5.5
2,000
UD
20
40,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.646851
Informe final de la selección DO1.AWD.646851
19/07/2019 18:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.137314
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0088 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/07/2019 18:40
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.136617
Solicitud de Muestra
17/07/2019 19:02
(UTC -4 hours)
Detail