Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
95,580 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-UC-CD-2019-0183
Request Name:
PUBLICIDAD (MEDIOS IMPRESOS=. PUBLICACIÓN POR DOS DÍAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICIDAD (MEDIOS IMPRESOS). PUBLICACIÓN POR DOS DÍAS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2019 15:42:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2019 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2019 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/07/2019 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2019 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/07/2019 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2019 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1563378169889Ojrt0
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Xerox Scan_17072019120420.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
95,580.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.2.01
63,720.00
DOP
Configurar
2.2.2.1.01
31,860.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/07/2019 14:32:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/07/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
18/07/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Xerox Scan_17072019120406.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Xerox Scan_17072019120406.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Xerox Scan_17072019120420.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.646544
22/07/2019 09:53
67,381.76 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 21:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
12,531.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Editora Listin Diario, SA
54,850.16 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
95,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
PUBLICIDAD PERIÓDICO HOY MEDIOS IMPRESOS
4
UD
15,930
63,720.00
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD PERIÓDICO HOY
2
UD
15,930
31,860.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.136863
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-UC-CD-2019-0183 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
18/07/2019 14:32
(UTC -4 hours)
Detail