Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,038,826.57 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2019-0009 
Solicitud de Impermeabilización, Climatización y Remozamiento del Comedor para Alistados, Funeraria Cap. Piloto Delio A. Pujols, Comando Casa, Dispensario Medico y Barberia para Alistados. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Impermeabilización, Climatización y Remozamiento del Comedor para Alistados, Funeraria Cap. Piloto Delio A. Pujols, Comando Casa, Dispensario Medico y Barberia para Alistados. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2019 15:59:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2019 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.9.2.01 
Existencia de Fondos para Servicio de Remodelación.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
14,038,826.57 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.9.2.0114,038,826.57  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/07/2019 15:50:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/07/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/07/2019 19:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Remodelación.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Remodelación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Existencia de Fondos para Servicio de Remodelación.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64936425/07/2019 19:1712,366,938.92 Dominican Pesos
    Final Report:25/07/2019 19:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cedaria Dominicana, SRL12,366,938.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
4. Copia del Registro Mercantil, este debe reflejar la actividad a la que se dedica y la misma debe coincidir con el objeto a licitar.Esta pregunta requiere anexar documentos (4. Copia del Registro Mercantil, este debe reflejar la actividad a la que se dedica y la misma debe coincidir con el objeto a licitar.)
    
 1.2  
5. Estatutos de la Empresa.Esta pregunta requiere anexar documentos (5. Estatutos de la Empresa.)
    
 1.3  
 Cual es el tiempo de entrega del trabajo
    
 1.4  
Póliza del 1% del Monto OfertadoEsta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,038,826.57
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Corte de aviones que estan en pedestal1UD75,00075,000.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Corte de cables tensores4UD12,50050,000.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Movimiento de la puerta principal de la garita1UD27,13227,132.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Alquiler de graua grove 50 ton1UD55,00055,000.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Servicio de transporte con patana de 8 pies de ancho x 40 pies de largo9UD16,500148,500.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Personal de soporte1UD17,50017,500.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Materiales misceláneo menores1UD19,77519,775.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Replaneo del área de trabajo1UD10,00010,000.00
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Remoción de Capa de Impermeabilizante Existente1,396.61M231.2543,644.06
    
 
1
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Bote de Capa de Impermeabilizante Existente6UD2,40014,400.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Resane de Muros y Antepecho1UD15,00015,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de Materiales y Colocación de Impermeabilizante por Medio del Sistema de Doble Capa1,554M2848.331,318,304.82
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Movilización del Cableado Eléctrico Previo la Ejecución de Trabajo de Impermeabilización1UD40,00040,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Confección de Desagues (Incluye la realización del pasante de muro y la Terminación de Superficie18UD2,50045,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Limpieza Final 11UD30,00030,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Replanteo del Área de Trabajo1UD7,5007,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Remoción de Capa de Impermeabilizante Existente788.68UD31.2524,646.25
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Bote de Capa de Impermeabilizante Existente5UD2,40012,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Construcción de Base para AA4UD5,00020,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Construcción de Base para Tinacos 2UD5,00010,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de Materiales y Colocacion de Impermeabilizante por Medio del Sistema de Doble Capa1,040M2848.33882,263.20
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Movilizacion del Cableado Eléctrico Previo a la Ejecución de Trabajo de Impermeabilización1UD40,00040,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Confección de Desagues (incluye realización del Pasante de Muro y la Terminación de Superficie)8UD2,50020,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Limpieza final 21UD25,00025,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro e Instalacion de Aires Acondicionados de 12000 Btu tipo Split marca Airmax de Alta Eficiencia con su Kit de Instalación2UD48,49096,980.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro e Instalacion de Aires Acondicionados de 12,000 Btu tipo Fancoil marca Airmax de Alta Eficiencia con su Kit de Instalación3UD74,350223,050.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro e Instalacion de Aires Acondicionados de 18000 Btu tipo Split marca Airmax de Alta Eficiencia con su Kit de Instalación3UD69,873209,619.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro e Instalacion de Aires Acondicionados de 24000 Btu tipo Fancoil marca Airmax de Alta Eficiencia con su Kit de Instalación2UD144,096288,192.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro e Instalacion de Aires Acondicionados de 36000 Btu tipo Fancoil marca Airmax de Alta Eficiencia con su Kit de Instalación1UD189,000189,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro e Instalacion de Aires Acondicionados de 60000 Btu tipo Piso Techo con los condensadores Rheem y las Consolas Airmax de Alta Eficiencia con su Kit de Instalación8UD212,4451,699,560.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro e Instalacion de Aires Acondicionados de 36000 Btu tipo Fancoil marca Airmax de Alta Eficiencia con su Kit de Instalación1UD189,000189,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion e instalacion de letras en acrilico y logos1UD63,00063,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion e instalacion de letras en acrilico gris 2UD9,00018,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion e instalacion de letras en acrilico iluminadas en led y pintadas con sistema automotriz1UD115,000115,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion de Señaletica en ACM Brushed con Rotulacion de Vinyl de corte 5UD4,50022,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Letreros Señaliticas en Vinyl 1UD75,40075,400.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion e instalacion de letras en acrilico iluminadas en led y pintadas con sistema automotriz 2UD75,000150,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Impresion 30x30 Premium Montado en Sintra6UD6,50039,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Reemplazo Aluzinc del Techo del Área de la Cocina del Comedor para Alistados42UD3,600151,200.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion de Bancos metalicos en estructura existentes en patio de cocina 2UD12,00024,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Reparacion de puerta en total existente para entrada a cocina (existente) Puerta posterior a la de hierro incluye: 1 planchueta de 1 1/2 x 3/16, 1 tola de 1/16, 3 barra de 1/2, 2 discos de corte de 7, 1/4 gal de oxido guard grs, 5 lib soldadura 6013, 1 disco de pulir)1UD13,50013,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion de tapas de desague de la cocina (1 tola de 1/8 lisa, 2 angulares de 2 x 3/16, 5 libras de soldadura 6013 de 1/87, 1 disco de corte de 14" 1 disco de corte de 7", 1 disco depulir de 7", 1/a de oxiguard)1UD16,50016,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Angulares proteccion de esquina de cocina (proteccion de ceramica)1UD7,5007,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro y aplicacion de pintura muros y techos de 3 almacenes posterior 495UD18591,575.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro y aplicación de pintura muros y techos de comedor de alistados 2,084.68UD185385,665.80
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro y aplicacion de pintura muros de exterior (incluye andamios)1,048UD185193,880.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Resane general de paredes y techos 1UD125,000125,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Quicios puerta simple 2UD1,5003,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Quicios puerta doble 2UD1,5003,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocación en cocina en cocina cafeteria ceramica 60x60 beige 9.02UD1,78016,055.60
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocación de cerámica 20x50 blanco matte en pared cocina cafetería 4.78UD1,7808,508.40
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Completivo Zócalos puertas cafetería (4 zócalos) 1UD1,3001,300.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Zócalos cocina cafetería cerámica 60x60 beige 30.6UD48014,688.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Vaciado y revestimiento pileta (5.00 x 0.50 m)1UD7,2307,230.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Cambio piezas de ceramicas blanca 20x20 cuarto frio (1.20 x 0.50 m) 1UD4,2204,220.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Revestimiento en rampa entrada cuarto frio (1.20 x 0.50m)1UD4,3204,320.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocación piso posterior y almacén cerámica 60x60 gris 93.48UD1,780166,394.40
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Demolición de antiguos zócalos piso posterior y almecen 65.01UD1207,801.20
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocación de zócalos piso posterior y almacén cerámica 60x60 gris 65.01UD48031,204.80
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Cambio piezas gris 30x60 esquina cocina (7 piezas)1UD3,5003,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Completivo ceramica roja Gres Industrial (1.00 x 3.60 M)3.6UD3,25011,700.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Cambio ceramica blanca 1.92UD1,7803,417.60
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Vaciado y revestimiento muro patio (1.00 x 0.07 x 0.20 M)1UD980980.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocación de porcelanato42.58UD1,78075,792.40
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocacion en comedor ceramica 60x60 beige 402.21UD1,780715,933.80
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Demolición de antiguos zócalos de comedor 117.55UD657,640.75
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Zócalo comedor de cerámica 60x60 beige 117.55UD48056,424.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocación de cerámica 30x60 bristol piso de baños comedor 19.94UD1,78035,493.20
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Demolicion de ceramica 20x50 blanco matte en pared de baños comedor 62.35UD1257,793.75
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Colocación de ceramica 20x50 blanco matte en pared de baños comedor 62.35UD1,52094,772.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Mesa de billar en cafetería 2UD185,000370,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Modificacion mesa area de cocina1UD17,50017,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Remanufactures de mesas de comedor existente pulido con snadblast de acero remocin de pintura existente aplicacion de atioxido acabado de acero aplicacion a pistola pulido brillado de acero inoxidable y cambio de tornillo de acero base antiresbaladores30UD19,450583,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Modificación mesa fría 1UD15,00015,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01ADCRAFT Bandeja para Banos Maria 2UD2,5005,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Mesa de 8 pies revestida frente y lados 2UD72,000144,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fregadero 3 fosas de 72 de largo 1UD115,000115,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Mesa 8 pies con repiza reforzada 1UD49,00049,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Arreglo de mesa usada patas y mantenimiento 1UD35,00035,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Arreglo de mesa usada parte frontal y lateral en acero inoxidable1UD27,00027,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Arreglo de mesa (usada) grande pulida y limpieza 1UD25,00025,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Ropero-locker MARCA steelfile de 6 puertas metalico color gris claro, ropa colgada, 18x45.5 x 71, con porta candado sin cerraduras, producto importado, garantioa de un año.2UD37,52475,048.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Escritorio ZK Estruct. Con Aluminio Tope en Melamina Haya de 70 x 1201UD8,5508,550.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion e instalacion de letras en acrilico y logos 1UD63,00063,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricación e instalación de letras en acrílico gris 2UD9,00018,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricación e instalación de letras en acrilico iluminadas en led y pintadas con sistema automotriz 1UD115,000115,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricación de Señalitica en ACM Brushed con Rotulacion de Vinyl de corte (UND)5UD4,50022,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Letreros Señaliticas en Vinyl 1UD75,40075,400.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Fabricacion e instalacion de letras en acrilico iluminadas en led y pintadas con sistema automotriz 2UD75,000150,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Impresion 30 x 30 Premium Montado en Sintra 6UD6,50039,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Lateral de un Paral, pata c/ alumino tope en Mealmina haya de 50 x 1001UD4,2004,200.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Sillon ejecutivo Victor Tela y malla Negra con Brazos altura. Reclinado y cabezal ajustable 1UD12,66412,664.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Silla de visita negra, asiento negro, respaldar en malla negra 2UD3,4506,900.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Puerta P40 con tiradores de acero inoxidable2UD25,00050,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Puertas de polimetal blanca lisa con llavin de punño y cierre de botella7UD18,450129,150.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de puertas de polimetal blanca lisa con cierre de botella llavin y puño de acero inoxidable incluido area cuarto frio1UD18,45018,450.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de puerta de polimetal blanca lisa con cierre de botella llavin y puño tirador de acero inoxidable incluido area de cuartel de cocina 1 hoja con tranzo1UD18,45018,450.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de puerta de polimetal blanca lisa con cierre de botella y llavin y puño tirador de acero inoxidable incluidos area de baño de cuartel cocina 1 hoja1UD18,45018,450.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de ventanas solomonicas blanca con celosia de aluminio y operador mariposa tornillos galvanizados y acrilicos siliconizados para el sellado area cuartel1UD18,45018,450.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de ventanas solomonicas blanca con celosia de aluminio y operador mariposa tornillos galvanizados y acrilicos siliconizados para el sellado area cuartel1UD18,45018,450.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Suministro de ventanas solomonicas blanca con celosia de aluminio y operador mariposa tornillos galvanizados y acrilicos siliconizados para el sellado area cuartel1UD18,45018,450.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Alimentacion de 2 baño de maria en aere de comedor para alistados1UD51,00051,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Alimentacion de baño de maria cafeteria1UD45,00045,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Canalizacion desde linaea matriz a baño maria en cafeteria1UD18,00018,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Canalizacion desde linea matriz a baños en comedor1UD9,0009,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Sistema de distribucion ductos en acero galvanizados campaña cafeteria alistados1UD146,205.89146,205.89
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Demolicion con demolicion de muros de concreto armado para colocacion de ductos de extracion1UD45,00045,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Instalacion rejillas de 8x8 area de almacen1UD16,00016,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Reubicacion de tuberia paa desagüe y ventilación baño 1UD4,5004,500.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Pulidos y cristalizados de piso de concreto en area de tonta de piso pulida en cosina con punta de diamante165UD22537,125.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Lavamano profundo de ceramica de comedor baño y almacenes 476UD267.02127,101.52
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Pullido y brillados de ganito en pileta1UD14,00014,000.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Lavado profundo de ceramica de pared de baño M265UD22514,625.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.01Lavado profundo de ceramica de rojo en cocina aplicaciones de producto para cambio de tonalidad en rojo190UD22542,750.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.0110% Direccion tecnica y responsabilidad administrativa 1UD1,102,348.91,102,348.90
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.015% Gastos administrativo1UD551,174.45551,174.45
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.014.50% Trasnporte1UD496,057496,057.00
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.012.50% Seguro fianza1UD275,587.22275,587.22
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.010.10% Codia1UD11,023.4911,023.49
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.011.00% Fondo de pensiones1UD110,234.89110,234.89
    
 
30221004 - Edificios de t(...)
2.6.9.2.0118% Itebis del 10% del costo directo1UD37,024.1837,024.18
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/07/2019 19:18 (UTC -4 hours)
Detail
25/07/2019 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2019 11:40 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2019 18:08 (UTC -4 hours)
Detail