Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,000 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-UC-CD-2019-0065 
Mant. Prev. Y Correc. A la furgoneta Nissan Urvan año 2019 placa EL07461 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mant. Prev. Y Correc. A la furgoneta Nissan Urvan año 2019 placa EL07461 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2019 12:18:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
5488 
A- furgoneta EL07461.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0125,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2019 13:57:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
A- furgoneta EL07461.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ficha tecnica furgoneta Nissan EL07461.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
R-furgoneta EL07461.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64503117/07/2019 13:5923,607.01 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2019 14:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA23,607.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio Mantenimiento Flotilla Vehicular -
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191704 - Pedestales de (...)
2.6.5.7.01Mant. Prev. Y Correc. A la furgoneta Nissan Urvan año 2019 placa EL074611UD25,00025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2019 14:00 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2019 13:57 (UTC -4 hours)
Detail