Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
16,937 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0196
Request Name:
Mantenimiento vehículo ficha C-976, asignada al Director Regional Valle de San Juan
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento vehículo ficha C-976, asignada al Director Regional Valle de San Juan
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2019 11:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2019 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2019 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2019 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2019 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2019 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2019 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2019 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
212
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 212.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
16,937.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
16,937.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2019 12:04:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 0547.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta mantenimineto ficha C-976.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-976.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.644728
16/07/2019 12:08
16,936.14 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 06:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
16,936.14 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,937.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento Preventivo 70,000 KM placa (X342237) incluye: filtro de aceite, cambiar filtro de aire, rotación de gomas, aceite sintetico 5W30 INEO MC3, pesas de magnesio adhesivas ect.
1
UD
16,937
16,937.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.136081
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0196 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
16/07/2019 12:04
(UTC -4 hours)
Detail