Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
221,018.4 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PEPB-2019-0010
Request Name:
SERVICIO DE PUBLICIDAD ESCRITA, PARA LAS PUBLICACIONES DE LAS LICITACIONES A REALIZARSE EN ESTA INSTITUCION
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE PUBLICIDAD ESCRITA, PARA LAS PUBLICACIONES DE LAS LICITACIONES A REALIZARSE EN ESTA INSTITUCION
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2019 15:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/07/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2019 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
16/07/2019 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16/07/2019 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16/07/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/07/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/07/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2019 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2019 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/07/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/07/2019 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0062
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PERIODICOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
221,018.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
221,018.40
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2019 16:41:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
16/07/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OF. LISTIN DIARIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
OF. HOY.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.644828
16/07/2019 16:49
260,801.72 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2019 16:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
143,981.72 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
116,820 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
221,018.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERVICIO DE PUBLICIDAD ESCRITA
2
UD
61,009.2
122,018.40
Mis observaciones:
PUBLICACION CONVOCATORIA LICITACION PUBLICA NACIONAL PARA SUMINISTROS DE ALMUERZOS Y CENAS
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERVICIO DE PUBLICIDAD ESCRITA
2
UD
49,500
99,000.00
Mis observaciones:
PUBLICACION CONVOCATORIA LICITACION PUBLICA NACIONAL PARA SUMINISTROS DE ALMUERZOS Y CENAS
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.644828
Informe final de la selección DO1.AWD.644828
16/07/2019 16:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.136243
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PEPB-2019-0010 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado B&S
16/07/2019 16:41
(UTC -4 hours)
Detail