Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,300 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-UC-CD-2019-0064 
Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta Chevrolet colorado año 2018 placa EL07466 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mant. Prev. Y Correc. A la camioneta Chevrolet colorado año 2018 placa EL07466 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2019 11:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
5489 
A-Camioneta EL07466.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0122,300.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2019 13:44:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
A-Camioneta EL07466.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
camioneta chevrolet EL07466.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
R-camioneta EL07466.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64481717/07/2019 14:5622,201 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2019 14:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA22,201 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio Mantenimiento Flotilla Vehicular -
    
Subtotal
22,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191704 - Pedestales de (...)
2.6.5.7.01Mantenimiento vehicular1UD22,30022,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2019 14:57 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2019 13:44 (UTC -4 hours)
Detail