Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0309 
Adquisicion de 4 gomas para vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 4 gomas para vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2019 16:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.05 
fondo 80.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.0530,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2019 16:55:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2019 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 80.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 80.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64434315/07/2019 17:5035,400 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2019 17:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 35,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Gomas GT SAVERO 285/79r174UD7,50030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2019 17:50 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2019 16:55 (UTC -4 hours)
Detail