Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

121,158.62 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0306 
Adquisicion de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pasaje Aéreo y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2019 17:07:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
fondos - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
121,158.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01121,158.62  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2019 17:52:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficiooSolicitud Compra o Contratación Download
OficiooBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64404515/07/2019 20:02121,158.62 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2019 20:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL121,158.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
121,158.62
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y seguro de viaje en la ruta Santo Domingo - Medellin - Santo Domingo1UD121,158.62121,158.62
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2019 20:02 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2019 17:52 (UTC -4 hours)
Detail