Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,202.05 Dominican Pesos
 
INAIPI-UC-CD-2019-0035 
Reparación de un (1) autobus Nissan Turistar y una (1) jeepeta Ford Explorer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación de un (1) autobus Nissan Turistar y una (1) jeepeta Ford Explorer 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2019 10:30:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
Certificacion 
Apropiacion y Certificacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,202.05 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.08116,202.05  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2019 15:16:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
15/07/2019 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras CD-2019-0035.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Memos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Apropiacion y Certificacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64403315/07/2019 15:46116,202.05 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 23:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viamar, SA49,864.05 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Santo Domingo Motors Company, SA66,338 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,202.05
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112201 - Tarifas de sop(...)
2.2.7.2.08Reparación Autobús Nissan Turistar 20151UD66,33866,338.00
    
1
81112201 - Tarifas de sop(...)
2.2.7.2.08Reparación Jeepeta Ford Exporer 20151UD49,864.0549,864.05
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2019 15:16 (UTC -4 hours)
Detail