Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
56,532.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0305
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/07/2019 14:03:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/07/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/07/2019 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2019 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2019 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/07/2019 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2019 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 33.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
56,532.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.3.01
51,732.50
DOP
Configurar
2.2.5.3.04
4,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2019 14:30:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 88.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
89.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.644126
15/07/2019 14:45
66,708.35 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 23:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
66,708.35 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
56,532.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora toshiba E-205L
2
UD
4,800
9,600.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora brother 8910
1
UD
2,800
2,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora brother 8910
132
UD
0.5
66.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora copystar 3500i
37,381
UD
0.5
18,690.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora kyocera 4500i
15,398
UD
0.5
7,699.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora kyocera 4500i
6,554
UD
0.5
3,277.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.135811
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0305 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/07/2019 14:30
(UTC -4 hours)
Detail