Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

121,158.62 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0307 
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2019 15:46:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
fondo 45.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
121,158.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01121,158.62  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2019 16:39:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 38.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 38.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64424116/07/2019 10:26121,158.62 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 05:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL121,158.62 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
121,158.62
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo en la ruta Santo Domingo/Madellin/Santo Domingo1UD121,158.62121,158.62
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2019 16:39 (UTC -4 hours)
Detail