Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

137,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0838 
Servicio de Coffe Break por varios dias para Taller de Bienestar personal y productividad laboral del Programa de Felicidad Laboral. Solicitante: Nereida Rodriguez 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Coffe Break por varios dias para Taller de Bienestar personal y productividad laboral del Programa de Felicidad Laboral. Solicitante: Nereida Rodriguez 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE LEOPOLDO NAVARRO, EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2019 14:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2019 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0838 
AP 0838.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
137,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01137,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2019 15:38:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2019 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AP 0838.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud 0838.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP 0838.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64413715/07/2019 16:31150,863 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2019 16:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL150,863 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados y conservados-
    
Subtotal
137,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Servicio de Coffe Break por varios días1UD137,000137,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2019 16:32 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2019 15:38 (UTC -4 hours)
Detail