Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
214,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0085
Request Name:
Alquiler de Articulos de decoracion para Eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Articulos de decoracion para Eventos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/07/2019 12:21:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2019 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2019 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2019 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de fondos N28.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
214,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
212,420.00
DOP
Configurar
2.3.3.1.01
2,080.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2019 18:57:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/07/2019 14:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/07/2019 18:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N28.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N28.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.644952
16/07/2019 19:27
253,110 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2019 19:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Joselin Jiménez Lazala
253,110 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
214,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquetes de rosas importadas
25
PAQ
1,200
30,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquetes de Lirios oriental
25
PAQ
1,000
25,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquetes de Astromelias
40
PAQ
200
8,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquetes de baby bre
10
PAQ
900
9,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Tallo de follaje colgante Esmila
6
UD
1,200
7,200.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquete de rosas rosado fusia y blanca con tonos azules
12
PAQ
1,200
14,400.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquete de gladiolos
20
PAQ
600
12,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquete de follaje pitosforo
20
UD
195
3,900.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Masetero dorados
5
UD
800
4,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Caja de espuma floral
5
CAJ
950
4,750.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Columnas doradas
4
UD
600
2,400.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquetes de rosas locales
30
PAQ
600
18,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquete de rusgo
25
PAQ
200
5,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquete de lether
25
PAQ
120
3,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Bandejas para bancos
42
UD
75
3,150.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Sillas tiffanis doradas + transporte
250
UD
100
25,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Vasos high ball de cristal
320
UD
12
3,840.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Bandejas para mosos
10
UD
100
1,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Jarras para agua
10
UD
100
1,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Hielera tipo nevera
5
UD
800
4,000.00
1
60111405 - Decoraciones p
(...)
60111405 - Decoraciones para adherir a las ventanas
2.3.9.9.01
Mesas rectangulares con sus manteles y banmalinas
6
UD
800
4,800.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Plantas ornamentales con sus maseteros
6
UD
350
2,100.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Paquetes de claveles
10
PAQ
400
4,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Bultos de royal crown
5
UD
300
1,500.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Bultos de Montecasino
3
UD
600
1,800.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Hojas Filodendro
2
UD
790
1,580.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Maseteros con columnas
2
UD
1,000
2,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Estructura para el marco
2
UD
1,000
2,000.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Maseteros con plantas ornamentales
5
UD
500
2,500.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Bultos de azaar
5
UD
500
2,500.00
1
60111402 - Decoraciones p
(...)
60111402 - Decoraciones para puertas
2.3.9.9.01
Mesas redonda de descanso con sus manteles
5
UD
600
3,000.00
1
14111525 - Papel multipro
(...)
14111525 - Papel multipropósito
2.3.3.1.01
Mesas redonda decorada matel base+ tope bordado+ masetero en bronce
2
UD
1,040
2,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.644952
Informe final de la selección DO1.AWD.644952
16/07/2019 19:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.136274
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0085 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/07/2019 18:57
(UTC -4 hours)
Detail