Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,620 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2019-0075 
Llenado de botellones de agua y compra de botellitas de agua para la institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Llenado de botellones de agua y compra de botellitas de agua para la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2019 12:17:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
34 
A. Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,620.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.015,620.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/07/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2019 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Carta Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
A. Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64242312/07/2019 12:465,620 Dominican Pesos
    Final Report:12/07/2019 12:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA5,620 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Llenado de garrafones de agua policarbonato de 5 galones60UD523,120.00
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardos de botellitas de agua de 24 uds c/u20UD1252,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/07/2019 12:47 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2019 12:40 (UTC -4 hours)
Detail