Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,200 Dominican Pesos
Request Reference:
SIV-UC-CD-2019-0158
Request Name:
Botellones de agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de botellones de agua para uso en la Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/07/2019 14:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/07/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/07/2019 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/07/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/07/2019 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/07/2019 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/07/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/07/2019 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/07/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/07/2019 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019-211
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 211.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
7,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2019 10:50:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/07/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud 256.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones 256.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
apropiacion 211.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.644409
15/07/2019 11:00
7,200 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 00:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
7,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua
150
UD
48
7,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.135695
La lista de oferentes del proceso SIV-UC-CD-2019-0158 publicada por Superintendencia de Valores
15/07/2019 10:50
(UTC -4 hours)
Detail