Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

135,393.3 Dominican Pesos
 
ONE-CCC-PEPB-2019-0015 
PUBLICACION EN DOS PERIODICOS DE CIRCULACION NACIONAL DEL PROCESO DE LICITACION PUBLICA NACIONAL LPN-002-2019-ONE” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACION EN DOS PERIODICOS DE CIRCULACION NACIONAL DEL PROCESO DE LICITACION PUBLICA NACIONAL LPN-002-2019-ONE”  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2019 17:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CCC-19-0231 
APROPIACION DE FONDOS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
135,393.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01135,393.30  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/07/2019 19:13:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
15/07/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64255912/07/2019 19:33159,764.09 Dominican Pesos
    Final Report:12/07/2019 19:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS81,774 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Editora Listin Diario, SA77,990.09 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,393.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01 3 columnas x 7 pulgadas de página B / N 2 Económicas & Negocios Lunes 15 Martes 16 de julio 2019(LD) 2UD33,046.6566,093.30
    
2
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01 3 columnas x 7 pulgadas de página B / N 2 Económicas & Negocios Lunes 15 Martes 16 de julio 2019(PH)2UD34,65069,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/07/2019 19:33 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2019 19:13 (UTC -4 hours)
Detail