Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,480 Dominican Pesos
 
MMUJER-UC-CD-2019-0183 
Compra agua de consumo humano para campamento dirigido a hijas e hijos del personal de este Ministerio del 5 al 9/8/19 y botellones de agua vacíos para la Cede Central y Centros de Capacitación.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra agua de consumo humano para campamento dirigido a hijas e hijos del personal de este Ministerio de la Mujer del 5 al 9 de agosto 2019 y botellones de agua vacíos para uso de la Cede Central y sus Centros de Capacitación. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15629421200577FECI 
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
17,480.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.5.0110,400.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.1.017,080.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/07/2019 17:12:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2019 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 70027.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD 30213.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones o Ficha tecnica.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64235712/07/2019 17:2117,480 Dominican Pesos
    Final Report:12/07/2019 17:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA17,480 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de agua de 16 onzas 20/140UD1255,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellón de 5 gls.40UD522,080.00
    
 
3
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.5.5.01Botellones vacíos 5 gls40UD26010,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/07/2019 17:22 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2019 17:12 (UTC -4 hours)
Detail