Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

121,000 Dominican Pesos
 
ADESS-UC-CD-2019-0232 
Adquisición de dos (02) motocicletas, para uso de la mensajería de la institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de dos (02) motocicletas, para uso de la mensajería de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/07/2019 10:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2525 
Apropiacion # 227.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
121,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.01121,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/07/2019 15:17:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/07/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud Motocicleta.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud Motocicleta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64183411/07/2019 15:28120,999.64 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 20:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA120,999.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
121,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicleta modelo CRUX REV año 20192UD60,500121,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/07/2019 15:17 (UTC -4 hours)
Detail