Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
244,118.4 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-PEPB-2019-0112
Request Name:
Contratación de Publicidad a traves de diferentes medios de Comunicación.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Publicidad a traves de diferentes medios de Comunicación.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/07/2019 16:07:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/07/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/07/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/07/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/07/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/07/2019 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/07/2019 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/07/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/07/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/07/2019 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/07/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificacion
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación MOPC-PEPB-2019-112.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
244,118.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
244,118.40
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/07/2019 12:38:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/07/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
12/07/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Excepción MOPC-PEPB-2019-112.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Apropiación MOPC-PEPB-2019-112.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Tecnica MOPC-PEPB-2019-112.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra MOPC-PEPB-2019-112.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.642422
12/07/2019 14:16
244,118.4 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 22:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
134,520 Dominican Pesos
Download
View Detail
Editora El Nuevo Diario, SA
109,598.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
244,118.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad por Convocatoria a Licitación Publica Nacionalde MOPC-CCC-LPN-2019-0013 en el Periodico Hoy. Pag. 3x10 B/N
1
UD
134,520
134,520.00
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad por Convocatoria a Licitación Publica Nacionalde MOPC-CCC-LPN-2019-0013 en el Periodico El Nuevo Diario. Pag. 3x10 B/N
1
UD
109,598.4
109,598.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.135449
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PEPB-2019-0112 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
12/07/2019 12:38
(UTC -4 hours)
Detail