Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,509,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2019-0011
Request Name:
Alquiler de artículos para evento
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para evento
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/07/2019 17:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/07/2019 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/07/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
19/07/2019 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/07/2019 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/07/2019 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/07/2019 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/07/2019 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/07/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2019 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/07/2019 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/07/2019 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2019 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
19/07/2019 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
19/07/2019 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/07/2019 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 03.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,509,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
3,509,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/07/2019 17:42:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2019 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 6.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 7.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 6.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
oficio 7.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.646654
19/07/2019 18:10
3,455,136.85 Dominican Pesos
Final Report:
19/07/2019 18:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
3,455,136.85 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,509,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Tarima 160x45
2
UD
170,000
340,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Tarima presentación artística 38x36
3
UD
60,000
180,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Tarima VIP con baranda 68x40
3
UD
85,000
255,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Tarima plataforma en madera 90x44
3
UD
63,000
189,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Tarimas forrado en alfombre
5
UD
56,000
280,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Techos en estrutura trus 160x45
2
UD
180,000
360,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Forrado en tela 587 yarda cada uno
2
UD
65,000
130,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Unidades movil circuito cerrado
2
UD
45,000
90,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Estrutura truss tarima artistica
3
UD
70,000
210,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Sonido line array incluye:14 cajas aereas, 8 cajas dobles, bocinas amplificadoras, consola digital, microfonia
2
UD
100,000
200,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Sistema de iluminacion incluye:18 moviles, 36 luces led RGB, 6 trini bruto 1 consola digital, dimmer, 1 ingeniero iluminotecnico
2
UD
70,000
140,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Sistema de iluminacion tarima MIP incluye: 30 Luces RGB
3
UD
45,000
135,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Sistema de iluminacion perimetral con luces metal High Light
3
UD
16,000
48,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Pantalla 10x14
2
UD
52,000
104,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Pantalla 16x20
1
UD
80,000
80,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Planta electrica 60KL con combustible
2
UD
30,000
60,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Decoracion de jardin con paisajista
3
UD
38,750
116,250.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Baños VIP super deluxe
5
UD
8,000
40,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Baños semi VIP
9
UD
7,500
67,500.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Baños estandar
16
UD
10,000
160,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Carpa 6x12 camerino
4
UD
7,000
28,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Carpa 3x3 bar
8
UD
3,500
28,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Maquina de confetti
2
UD
8,500
17,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Ventiladores de aire frio
16
UD
7,500
120,000.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Mesas 72" con mantel y bambalina finas
7
UD
2,250
15,750.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Arreglo florales mesa presidencial
3
UD
17,500
52,500.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Mesas rodonda con manteles
15
UD
1,500
22,500.00
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Sillas tifany
150
UD
270
40,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.646654
Informe final de la selección DO1.AWD.646654
19/07/2019 18:10
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.137311
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2019-0011 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/07/2019 17:42
(UTC -4 hours)
Detail