Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,620 Dominican Pesos
Request Reference:
Biblioteca Nacional-UC-CD-2019-0074
Request Name:
Llenado de botellones de agua y compra de botellitas de agua para la institución.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
12/07/2019 09:24:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Llenado de botellones de agua y compra de botellitas de agua para la institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/07/2019 15:35:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/07/2019 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/07/2019 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/07/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/07/2019 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/07/2019 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/07/2019 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/07/2019 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/07/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
34
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
A. Agua.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,620.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
5,620.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/07/2019 15:48:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
11/07/2019 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Carta Agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
A. Agua.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,620.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Llenado de garrafones de agua policarbonato de 5 galones
60
UD
52
3,120.00
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Fardos de botellitas de agua de 24 uds c/u
20
UD
125
2,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.674818
Declaración de Proceso Desierto: Biblioteca Nacional-UC-CD-2019-0074
12/07/2019 09:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.135251
La lista de oferentes del proceso Biblioteca Nacional-UC-CD-2019-0074 publicada por Biblioteca Nacional Pedro Henríquez Ureña
11/07/2019 15:48
(UTC -4 hours)
Detail