Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
77,145 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0297
Request Name:
Adquisición de Materiales Tapiceria
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Tapiceria
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/07/2019 14:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2019 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2019 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/07/2019 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2019 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2019 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2019 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2019 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2019 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Exisntencia para compra de materiales de tapiceria.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
77,145.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
77,145.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/07/2019 15:32:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
10/07/2019 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales de Tapiceria.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales de Tapiceria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.641349
10/07/2019 15:54
92,447.1 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 08:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sergysa, Suplidores en General , SRL
92,447.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
77,145.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Yarda de Rodeo Azul Marino
120
UD
250
30,000.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Yarda de Rodeo Azul Negro
20
UD
50
1,000.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Caja de Grapa 7/10 para Grapadora de Aire
3
UD
230
690.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Goma de 1/2
60
UD
370
22,200.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Tapones de madera de 1/2 Hongos
200
UD
5
1,000.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Galon de Retardador Tropical
1
UD
960
960.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Galon de Aguarras Tropical
1
UD
175
175.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Pliego de lija de Agua No.240
10
UD
45
450.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Caja de tornillo Diablito 8x2
1
UD
400
400.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Galon de Tinner Tropical
12
UD
380
4,560.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Galon de Sealer
4
UD
1,130
4,520.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Galones de laca Natural Con Brillo
2
UD
1,130
2,260.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Tubos de Oleo No.3
6
UD
565
3,390.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Tubos de Oleo No.2
6
UD
565
3,390.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Cola Poliuretano Largo
1
UD
1,200
1,200.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Libra de Estopa de Algodon
2
UD
65
130.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Cuartos de Masilla para Madera Color Caoba
1
UD
330
330.00
1
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
Yarda de lija No80x18
1
UD
490
490.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.134892
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0297 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/07/2019 15:32
(UTC -4 hours)
Detail