Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,558.55 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0296 
Adquisicion de Bomba de Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Bomba de Agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2019 10:23:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.9.01  
fondoss - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
44,558.55 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.016,500.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.0638,058.55  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2019 10:38:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OficBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OficSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64142610/07/2019 11:2552,579.09 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 04:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL52,579.09 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,558.55
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31163212 - Pasadores rosc(...)
2.3.6.3.06Bomba cisterna Pedrollo 3 HP1UD38,058.5538,058.55
    
 
1
24111810 - Tanques de alm(...)
2.3.9.9.01Tanque de agua para bomba cisterna con fibra de vidrio con capacidad de 60 galones1UD6,5006,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2019 11:31 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2019 11:31 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2019 10:38 (UTC -4 hours)
Detail