Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,770 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0298 
Adquisición de materiales y Equipo de oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales y Equipo de oficinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2019 12:14:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 
Existencia de fondos N27.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
56,770.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0156,770.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2019 12:53:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N27.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N27.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64144610/07/2019 14:2766,988.6 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 05:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL66,988.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,770.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101803 - Máquinas conta(...)
2.3.9.2.01Toner sharp 312 NT para sharp mx 2602UD4,9409,880.00
    
 
1
44101803 - Máquinas conta(...)
2.3.9.2.01Toner sharp 312 NT para sharp mx 2061UD4,7404,740.00
    
 
1
44101803 - Máquinas conta(...)
2.3.9.2.01Copiadora canon multifuncional MF414dw1UD42,15042,150.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2019 12:53 (UTC -4 hours)
Detail