Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,900 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0153 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1005, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1005, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2019 11:50:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15626982737859 
20190710111842031.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0613,900.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2019 12:18:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190710111846713.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20190710111842031.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190710111846713.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64144510/07/2019 12:2413,800.61 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 04:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA13,800.61 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1005, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN.1UD13,90013,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2019 12:18 (UTC -4 hours)
Detail