Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0299 
Adquisición de casco protector y capas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de casco protector y capas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2019 12:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2019 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
comprometer 30.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.068,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2019 13:56:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 30.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 30.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.64112610/07/2019 14:109,912 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 04:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Moto Francis, SRL9,912 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Casco protector marca bell1UD7,0007,000.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Capa de agua1UD1,4001,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2019 13:56 (UTC -4 hours)
Detail